Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Facebook Messenger внедряет мгновенные денежные переводы

6 октября

facebook-messengerЕсли у вас бывает необходимость помочь своему другу в Facebook который нуждается в некоторой сумме денег, вы в скором времени сможет получить такую возможность по перечислению без лишней суеты. Студент из Стенфорда Эндрю Од показал недавно скрытый код в IOS приложении Facebook Messenger, который раскрывает возможность перечислять вам денежные средства таким же образом, как вы делитесь фотографиями; вы просто должны добавить платежную карту и ПИН-код. Сделка является частной и, кажется, бдет свободной в данный момент, хотя это не подразумевает то, что Facebook в конце концов не начнёт брать небольшой процент с каждой пересылки.

Ещё не известно, когда платежи будут доступны, и всё может быть, что придётся ещё подождать некоторое время. Специалист по безопасность в сети Джонатан Zdziarski нашёл первые следы кода электронной коммерции в прошлом месяце, и Facebook, в лице Марка Цукерберга предупредил, что существует «небольшой задел» необходимый перед тем как социальная сеть сможет подключить сервис. Тем не менее, компания недавно наняла бывшего исполнительного директора PayPal Дэвида Маркуса, чтобы возглавить своё направление мгновенных сообщений — нет никаких сомнений, что деньги будут в конечном итоге играть важную роль.

В настоящее время, платежи будут доступны для перевода от одного человека другому человеку, но Messenger в конечном итоге поддерживает групповые платежи судя по записям в коде, который объясняет «В краткосрочной перспективе, мы будем поддерживать только одну привязанную оплату. Групповые платежи будут поддерживаться в будущем».