Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Рисуйте буквы с клавиатурой от Microsoft

13 октября

analog-keyboardПоддержка Microsoft для Android smartwatches не ограничивается удобным OneNote приложением. Исследовательское крыло компании выпустили в свет аналоговую клавиатуру, входной прототип приложения, с помощью которого вы просто рисуете отдельные символы на wristwear вместо того, чтобы пытаться нажать крошечные клавиши на экране часов. Это не самое быстрое решение (и навивает некоторые воспоминания в старой школе КПК), но зато это очень просто — вы получаете относительно большую площадь рисования, и есть умная система авто-определения символов.

Помимо цифр и букв, она позволяет вводить и специальные символы. Новая клавиатура от Microsoft поддерживает экраны имеющие разрешение 320 x 320 пикселей, и с помощью неё, можно набрать сообщение, добавить в текст цифры, специальные символы и знаки препинания, короче всё, что предусмотрено на обычных клавиатурах для Android. Использовать её достаточно просто: вы рисуете в специальной области экрана символы, а в верхней его части выводится всё, что вы написали.

Перед тем, как приступить к загрузке этой клавиатуры на ваши часы, знайте, что это, безусловно, грубый код. Вы должны выгружать приложение каждый раз, что бы продлить срок службы батареи и отказаться от поддержки заглавных букв. Кроме того, он не поддерживает часы с низким разрешением или будущие круглые модели; ваш Gear Live или Мото 360 будет работать, но забудьте об использовании аналоговой клавиатуры на G Watch или G Watch R.
На видео ниже вы можете ознакомится с работой новой клавиатуры.