Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Samsung в 10 раз увеличивает скорость Wi-Fi

13 октября

wifi-samsungКомпания Samsung Electronics Co заявила, что разработала технологию Wi-Fi, которая может увеличить скорость передачи данных на 500 процентов от максимально возможной на сегодняшний день в современных электронных устройствах.

60 ГГц Wi-Fi технология позволит передать 1 гигабайт данных которые должны быть переданы между устройствами менее чем за три секунды, позволяя транслировать несжатое видео высокой четкости, которое будет передаваться в режиме реального времени, заявил сегодня Сувон из Южно-Корейской компании по электронной почте. Технология удалит разрыв между теоретическими и фактическими скоростями, и обладает реальной скорости более чем в 10 раз быстрее, чем в существующих на сегодняшний день технологиях Wi-Fi, добавил он.

«Samsung успешно преодолел барьеры на пути коммерциализации» на 60 ГГц Wi-Fi технологии, Ким Чан Юн, руководитель центра научных разработок Samsung, говорит в заявлении. «Новые и инновационные изменения ждут устройства следующего поколения от Samsung, в то время как новые возможности были открыты для будущего развития Wi-Fi технологии.»

Это заявление было сделано кот крупнейшего в мире производителя смартфонов выкатывающего новые продукты на фоне растущей конкуренции со стороны корпорации Apple и китайскими компаниями. Samsung на прошлой неделе заявил, что ее квартальная операционная прибыль упала на 60 процентов из за стагнации продаж смартфонов и анонсировала 15,6 трлн вон ($ 14,5 млрд) инвестиций на строительство завода в Южной Корее для удовлетворения спроса на полупроводниковые чипы.

Samsung заявил коммерциализация 60 ГГц технологии Wi-Fi, как ожидается, уже в следующем году. Она планирует применить новую технологию Wi-Fi для широкого спектра продуктов, включая аудио-визуальные и медицинские приборы, и телекоммуникационное оборудование.