Воскресенье, 28 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

На Марсе обнаружено крылатое существо

13 октября

mars-fotoМарсоход Curiosity снова обнаружил на поверхности загадочной Красной планеты необычный феномен, который внешне напоминает светящуюся фигуру с крыльями. Снимок был сделан рядом с огромным кратером. Объект был заснят марсоходом еще в мае месяце, однако NASA только сейчас удосужилось сделать снимки доступными для широкой общественности.

Исследователи и учёные в шутку обозвали этот не опознанный объект «ангелом» и «аборигеном».
Луч света выходит из объекта и, казалось бы, направлен непосредственно на ровер,
свет как будто окружает концентрированную исходную точку, похожую на фонарик, но с более сильным источником света. Это, с первого взгляда не похоже на блики света от какого либо объекта. Это, похоже на источник света, исходящий непосредственно из неопознанного объекта.

Дополнительная информация: NASA утверждает, что это тепловой экран.
У них есть схема, которая указывает на этот феномен как на тепловой экран.
Исследователи проанализировав снимки пришли к выводу, что этот не понятный объект не может являться каким-либо существом, это всего лишь яркий свет, сообщает «Росбалт».

Для справки, марсоход Curiosity путешествует по поверхности Марса с августа 2012 года, и периодически радует любителей УФО загадочными снимками. В феврале этого года Curiosity пробурил в поверхности красной планеты первую антропогенную скважину, и сделал забор образцов породы. Ровер имеет на своём борту множество приборов, среди которых имеется четыре спектрометра, и один прибор российского происхождения DAN.