Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

В Сингапуре создали аккумулятор который можно зарядить за 5 минут

14 октября

Akk-ntuСИНГАПУР — Nanyang технологический университет (НТУ) ученые разработали аккумулятор, который можно заряжать до 70 процентов всего за две минуты.

Лабораторные тесты показали, расширенный литий-ионный аккумулятор также можно заряжать 10000 раз, а это значит, он может прослужить более 20 лет, по сравнению с обычными аккумуляторами, которые служат два-три года.

Доцент Чэнь Сяодун из школы НТУ материаловедения и инженерии заявил, что новая батарея может иметь влияние на широкий спектр отраслей промышленности, в частности, в области электрических транспортных средств. «Электрические автомобили смогут увеличить их ассортимент значительно, с помощью всего пяти минут зарядки, который находится на одном уровне с временем, необходимым, чтобы залить бензин», сказал он.

Он добавил, что быстро-зарядные батареи должны появиться на рынке в течение ближайших двух лет. Ученые лицензировали технологию для многонациональной компании — которую они отказались назвать, ссылаясь на конфиденциальность соглашения — до начала производства.

Подобная новинка станет востребована во многих отраслях, и как видится автомобилестроение не самая главная, наибольший спрос всё же ожидается на отрасль носимой электроники.

P/S. Информация для рекламных агентств, архитектурных мастерских и проектных организаций, вас может заинтересовать хорошая бумага для плоттера, обращайтесь по ссылке.