Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Из Dropbox утекла информация о 7 000 000 пользователях

14 октября

dropbox-securityПопулярный онлайн-сервис облачного хранилища Dropbox, кажется, в очередной раз был взломан. Серия сообщений была выложена в хакерском блоге Pastebin о якобы содержащихся регистрационных данных из сотен аккаунтов Dropbox. Хакеры так же заявили, что они обладают в общей сложности 6 937 081 учетными данными.

Пользователи reddit, которые испытали некоторые из выложенных учетных данных, подтвердили , что по крайней мере некоторые из них являются рабочими. У Dropbox, кажется, имеет место массовая утечка учётных данных, перечисленных в сообщениях на Pastebin, хотя до сих пор пароли для других учетных записей, пока не были опубликованы.

Хакеры утверждают, что они будут продолжать публиковать логины и пароли, пока не получают пожертвования в Bitcoin.

Мы попросили Dropbox прокомментировать эту информацию. В то же время, вероятно будет разумно изменить пароль Dropbox на всякий случай, и будет целесообразно, включить двухфакторную аутентификацию. Служба в настоящее время, трудится изо всех сил, чтобы обработать запросы на изменение паролей.

Тем временем был получен ответ от Dropbox, в котором уверялось что их сервис не взламывался. Эти учётные данные к большому сожалению, были похищены из других сервисов и используются в попытках войти в Dropbox аккаунты. Мы ранее обнаружили эти атаки, и у подавляющего большинства размещённых паролей истек срок действия. У всех остальных оставшихся паролей срок действия подходит к концу и они были сброшены.

Что можно на это сказать, облачный сервис это конечно удобно, но и для хакеров то же.

P/S. Выгодное предложение по ит аутсорсингу для продвинутых компаний.