Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Китайский смартфон вспыхивает прямо в руках хозяйки (видео)

15 октября

fier-telephoneВ YouTube набирает обороты ролик про инцидент произошедший в китайской провинции Сычуань. На видео смартфон вспыхнул в руках своей хозяйки когда она попыталась заменить в нём батарею, непосредственно в автобусе в окружении других пассажиров, что вызвало небольшую панику среди присутствующих.

К счастью никто не пострадал, хотя хозяйка смартфона до последнего не выпускала его из рук.
Данное происшествие было зафиксировано видеокамерами наблюдения в автобусе, на видео хорошо видна вспышка и воспламенение смартфона в руках своей хозяйки. Яркая вспышка пламени вызвала лёгкую панику среди пассажиров, которые кинулись к выходу, впрочем как и сама хозяйка злосчастного смартфона.

Подобные проблемы с китайскими смартфонами нередки, виноваты в этом низкокачественные комплектующие, которые используют некоторые производители поднебесной, что бы снизить стоимость своих аппаратов. Основной причиной возгорания как правило становятся элементы питания смартфонов и зарядные устройства. Отработавшие свой ресурс батареи, особенно низкого качества, могут привести к внезапному возгоранию. От этого не застрахованы и владельцы дорогих брендовых аппаратов, есть подтверждённые данные о возгорании смартфонов iPhone и Samsung и даже летальные случаи от поражения электрическим током от заряжающихся смартфонов.