Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Летающий скейт Hoverboard стоит $10 000 (видео)

21 октября

Hover-boardЕсли вы с нетерпением ждали появления летающего скейтборда из фильма Назад в будущее, вам возможно, будет интересно узнать, что со следующего года Hendo Hoverboard будут доступны для покупки за $ 10 000.

Единственная проблема с Hendo Hoverboard является в том, что вы сможете использовать его только на проводящем медном скейт-треке создающем магнитное поле, посмотрите видео ниже что бы увидеть как это работает.

В настоящее время заряда батареи на Hoverboard хватает только на 7 минут, но ее создатели Arx Pax, Los Gatos, из Калифорнии говорят что они улучшат этот показатель Hoverboard получив дальнейшее развитие проекта. У разработчика Hendo Hoverboard в настоящее время доступна доска Hendo которая может поддерживать до 300 фунтов, с увеличением до 500 фунтов, планируемых в будущем. Основатели ARX PAX, семейная команда Грег и Джилл Хендерсон объясняют так:

«Эта технология появилась без предвзятых научных представлений всех остальных учёных», — «У нас нет научных трудов на эту тему. Многие ученые находят это оскорбительным. Когда мы доработаем эту технологию в своих руках, то я надеюсь, она очень скоро сможет завоевать весь мир, так как использовать её можно не только для развлечений, но и для других важных целей.»