Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Nike и Apple работают над «стильным» гаджетом

23 октября

nike-appleApple и Nike работают над новым проектом носимых технологий, который будет иметь более тесную интеграцию в существующие гаджеты, и менее заметными для пользователей, по словам главного исполнительного директора Nike Марка Паркер.

Nike уже давно делает носимые технологии, изначально партнерские отношения с Apple, для ее Nike + работает диапазон датчиков в 2006 году, который подключен по беспроводной сети к iPod.

Nike прекратила выпуск своего FUELBAND фитнес-браслета в апреле, исключив команду, которая сделала его, а два ее ключевых инженера перешли в Apple, чтобы работать над Apple Watch. Но Паркер по-прежнему надеется на носимые технологии в качестве одного из ключевых элементов будущего компании Nike.

«Я абсолютно уверен, что это будет большая часть будущего», сказал Паркер в интервью Bloomberg TV . «Я думаю, что его форма имеет решающее значение. Вы можете сколько угодно найти носимых технологий с очень вызывающим видом — мы все видели некоторые из них, — то, что я думаю, вы увидите в будущем, менее заметные, более интегрированные, более стильные и более функциональные устройства.»

Паркер подтвердил, что Nike работал в связке с Apple, в прошлом, Паркер лично работал с основателем Apple, Стивом Джобсом, и главным исполнительным директором компании Apple, Тимом Куком, для Nike это является большим преимуществом.

«Технологически мы можем делать вещи вместе, которые мы не могли сделать самостоятельно», сказал Паркер. «Так что да, это часть нашего плана, чтобы расширить все цифровые границы с точки зрения носимых устройств, и опираясь на наше сотрудничество, привлекать десятки миллионов пользователей — сейчас уже есть 25 миллионов Nike + пользователей — и в скором времени может вырасти до сотен миллионов.»

Какая форма новых носимых технологий от партнерства Nike и Apple появится, неизвестно. Nike, вероятно, имеет в виду Nike + приложение для Apple Watch, которое интегрируется с новым приложением здравоохранения Apple, но комментарии Паркера показывают нечто большее, чем простой SmartWatch приложение.