Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

«Соколы России» получили новейшие истребители Су-30СМ

26 октября

su-30smПилотажная группа «Соколы России» впервые совершила в небе в небе над Красноярском, показательные выступления на новых Российских самолетах Су-30СМ, пересев на них с морально устаревших Су-27.

Причем для группы это был первый показательный полёт, и фигуры высшего пилотажа они исполняли на новых самолетах Су-30 впервые. Помимо «Соколов» также пролетела группа истребителей перехватчиков Миг-31 и стратегические бомбардировщики Ту-95. Показательные полёты военной техники над главной площадью Красноярска проводились в рамках агитационной акции «Военная служба по контракту в вооруженных силах — твой выбор». Заявления о приеме в вооружённые силы в тот день написали 125 человек, и еще 400 человек высказали своё желание поступить на службу в РА.

Для справки: до этого момента на истребителе Су-30СМ в составе группы «Соколы России» летал только командир группы, генерал-майор Александр Харчевский, который является начальником Липецкого авиа-центра, остальные пилоты совершали фигуры высшего пилотажа на Су-27.