Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Создано новое лекарство, которое сменит антибиотики

6 ноября

bacjpgПротив бактериальных инфекций в Швейцарии группой ученых разработан новый лекарственный препарат. Эта разработка является альтернативой антибиотикам.
Проведенные успешные эксперименты с использованием нового препарата позволяют сделать заключение об изобретении настоящего спасения для человечества.
Нанотехнология позволила специалистам создать особые частицы на основе липидов, напоминающие мембрану клетки. Эти частицы «липосомы» будут работать приманкой для бактерий и токсинов, а затем блокировать их и нейтрализовать. Ведь бактерия без токсинов очень легко подавляется иммунитетом организма.
Данный препарат пока опробован на мышах, больных сепсисом. Принимая новое изобретение грызуны смогли побороть свою болезнь без антибиотиков. Планируется провести еще ряд исследований и далее использовать его уже для лечения людей.
Для человечества это будет величайшим спасением, поскольку по прогнозам ученых в ближайшем будущем продолжительность жизни человека в среднем сократится на 20 лет, а все потому что сейчас бактерии почти совсем перестали бояться антибиотиков.