Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Теперь дисплеи будут подстраиваться под ваше зрение

12 ноября

Компания CPrecisely, разрабатывает технологию, которая позволит людям увидеть цифровой текст с повышенной резкостью на дисплеях, таких устройств как планшеты, смартфоны и ноутбуки без необходимости надевать корректирующие очки.

«В возрасте 45 лет, люди неизбежно начинают страдать от пресбиопии — состояния, при котором хрусталик глаза постепенно теряет свою способность сосредотачиваться, что делает трудным увидеть объекты на близком расстоянии», говорят специалисты компании. «Это означает, что им будут нужны очки для чтения изо дня в день. Это создает большую потребность в более эффективных способах, чтобы увидеть содержимое на электронных устройствах. »

Команда разработчиков CPrecisely создала корректирующие технологии обработки изображений, которые помогают человеку с нарушениями зрения, увидеть электронные изображения или текст правильно.

«Наш подход корректирует изображение в соответствии со зрением пользователя, что делает его персонализированным решением. Он использует существующие цифровые дисплеи и проекторы, так что нет необходимости в приобретении специальных аппаратных средств.»

Разработчики так же сказали, что создание программного обеспечения в ближайшее время будет завершена и начнёт распространяться через магазины приложений, такие как Apple, ITunes и Google Play.

«Во-первых, мы собираемся сосредоточиться на содержании публичного домена», сказали они. «После того как мы это сделаем, мы надеемся на сотрудничество с издательскими компаниями, чтобы узнать о перепродаже их содержания с нашей технологией коррекции изображения. Клиенты будут иметь возможность применить наши технологии для своих нынешних или новых электронных книг.»