Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Разработаны самонадувающиеся спасательные шары с гелием

12 ноября

Те, кто хотел бы быть готовым к любому сценарию — заблудиться в лесу, сесть на мель в море, скрываться от орд зомби — можете проверить это новое изобретение для спасения.

Спаси меня шар, устройство аварийной сигнализации в настоящее время в разработке, призвано заменить ракетницу, в экстренных ситуациях. Разработанное приспособление, занимает примерно такое же количество пространства как и традиционная ракетница, правда оно стреляет самонадувающимся гелиевым воздушным шаром в воздух, и может находиться в воздухе до семи дней.

Баллон, выполнен из прочного пластика, хранится в небольшом контейнере с зажимом для крепления на ремне, рюкзаке или анти-зомби арбалете. При развертывании, воздушный шар поднимается до 150 футов в воздух, привязанных легким шнуром.

RMB также имеет встроенный светодиодный сигнал, который видно на расстоянии до трёх километров. Светодиод мигает сигналом SOS, и воздушный шар также имеет радио маяк.

Компания говорит, что устройство также имеет потенциальные не аварийные функции — его можно использовать как своего рода базовый маяк для походов или для других целей.

Первые покупатели предварительно заказавшие воздушные шары могут претендовать на ценник в $ 40 каждый, с расчетной доставкой в марте 2015 года.

Ниже вы можете посмотреть демонстрационный ролик.