Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Microsoft внедряет очередное новшество в Skype

15 ноября

Microsoft в пятницу выпустила тестовую версию Skype, которая позволяет людям делать интернет звонки с веб-браузеров, избавляя пользователя от необходимости устанавливать специальные приложения.

«Это прекрасно, если вы предпочитаете использовать браузер, а не приложение: может быть, вы сидите за компьютером, который еще не имеет установленного Skype», сказал Microsoft в своем блоге.
«Или, может быть, вы находитесь в дороге и хотите выйти на связь с помощью интернет-кафе или гостиничного компьютера, или на каникулах, где вы не можете скачать Skype.»
Skype для Web по началу будет доступен для небольшого числа существующих пользователей и будет развернут в глобальном масштабе в ближайшие месяцы, сообщают в Microsoft.
Skype используется ежедневно в течение более чем двух миллиардов минут голосовых и видеозвонков в Интернете, заявляется, что это технология титан в США.

Skype был запущен в августе 2003 года двумя скандинавскими предпринимателями, Никласом Zennstroem из Швеции и Янусом Фриис из Дании.
Skype, который позволяет своим онлайн-пользователям, совершать высококачественные звонки друг другу в любой точке мира бесплатно, быстро взлетел, сделав людей в мире ближе друг к другу.
Skype стал доступен через бесплатные приложения созданные специально для компьютеров, смартфонов, планшетов и смарт телевизоров.
Microsoft купил Skype в 2011 году за $ 8,5 млрд и встроенный сервис в Xbox One игровых консолей.