Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Гаджет, который делает любое вино изысканным на вкус

18 ноября

Создан новый гаджет, который может превратить дешевое молодое вино в очень дорогое и изысканное, ускоряя процесс старения с помощью высокочастотных звуковых волн.
Устройство позволяет изменить химическую молекулярную структуру вина при помощи ультразвука. Технология запатентована. Обычно такой процесс старения занимает годы, но ультразвук ускоряет все реакции, изменяя их свойства и вкус вина.
Использовать гаджет очень просто: нужно налить воду во внутрь устройства, затем поместить туда же бутылку вина. Далее, нажать кнопку на гаджете и выбрать сорт вина (белое, красное или розовое вино). Можно выбрать подходящее время для «возраста» вина по настройке таймера. Процесс старения занимает 20 минут или меньше, чтобы изменить молекулярную и химическую структуру вина, с помощью ультразвука. Компания производитель утверждает, что это изобретение может смягчить танины, содержащиеся в вине и улучшить вкус недорого вина до выдержанного марочного.
Запуск в производство Соник Графин запланирован на июнь следующего года. Предварительно можно заказать на Kickstarter от $ 129 (£ 82).