Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Жиры, которые уменьшают срок годности людей

20 ноября

На сессии Американской научной Сердечной Ассоциации в Чикаго недавно были представлены результаты исследования о том, что люди, которые потребляют в пищу продукты питания с высоким уровнем транс-жиров при тестировании показывают плохую память.
Для их исследования, профессор Голомба и ее коллеги изучили группу состоящую из 1000 здоровых людей без сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе около 700 мужчин в возрасте от 20 лет и старше. Остальные участники были женщины после 40 лет. Участники также прошли оценку производительности памяти. Им были показаны серии из 104 карточек со словами на них. Взглянув на карту, они должны были сказать, видели ли они это слово на карточке ранее или это слово было показано в первый раз. Результаты показали, что для мужчин в возрасте до 45 лет, которые употребляют продукты с транс-жирами показывают плохую производительность на тестах памяти слова.
Профессор Голомба предупреждает своих пациентов о том, что «в то время как транс-жиры увеличивают срок хранения продуктов, они уменьшают срок годности людей.»