Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Обычный желудочный препарат способен лечить раковые заболевания

29 ноября

Препарат, используемый при лечении расстройства желудка, который вы можете найти в аптечке по всей стране — имеет противораковые свойства, утверждают исследователи в недавно изданной отчёте.

Циметидин — препарат который может повысить уровень выживаемости при колоректальном раке, согласно данным исследования, опубликованным в ecancer.

«Циметидин является интересным препаратом, поскольку он очень безопасен, очень хорошо известен, и имеются клинические результаты его анти ракового действия, что было подтверждено в ряде исследований,» говорит ведущий автор исследования доктор Пан Pantziarka.

В своем обычном пользовании, циметидин блокирует гистаминовые рецепторы в кишечнике, что приводит к уменьшению продукции желудочной кислоты. Он был разработан для лечения расстройства желудка — также известного как диспепсия — и впоследствии был дополнительно использован для лечения язвы желудка и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни ( ГЭРБ ).

Тем не менее, циметидин может также блокировать гистаминовые рецепторы в клетках рака и помочь бороться иммунной системе с этой болезнью. Предыдущие исследования обнаружили что препарат оказывает положительное влияние против колоректального рака и рака желудка , меланомы и рака почки.

Доктор Pantziarka описывает циметидин, как «один из самых интересных примеров многократного использования препаратов в онкологии.» Он утверждает, что этот препарат, с эффективностью в диапазоне различных раковых заболеваний имеет большие доклинические и клинические данные, чтобы утверждать это.