Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

На Луну на лифте, амбициозный проект американских учёных

11 декабря

Создание космического лифта на Земле было рассмотрено в качестве возможного пути к дешевому и легкому выходу в космос для вывода на орбиту спутников и обеспечения поставок на космическую станцию.

Но команда экспертов, предположила, что мы должны построить лифт на Луну, чтобы получить полезные материалы с лунной поверхности.
Базирующееся в Вашингтоне предприятие известное как LiftPort Group получило около 70 000 фунтов стерлингов ($ 110 000) для финансирования на Kickstarter еще в сентябре 2012 года.
В октябре этого года они также провел компанию на Kickstarter, чтобы сделать короткометражный фильм под названием «Shoot the moon» о проекте, который был также полностью финансирован за чуть более 24 000 фунтов стерлингов ($ 37 000).
И группа говорит, что они могут не отказались от своих амбициозных предложений и продолжат работать до конца 2019 года.

Их план заключается в использовании «ленты» кабеля для транспортировки полезного груза, механизмов и даже людей, на и с поверхности Луны.
Он будет прикреплен к космической станции в точке Лагранжа вокруг Луны, в позиции гравитационного равновесия, так что космический аппарат или станция могут оставаться неподвижным.

Кабель от станции, получившей название PicoGravity, спустится до места на Луне, известного как Центральный Залив — что примерно в середине лика, который обращён в сторону Земли.
На поверхности будет инфраструктуры Лунного космического лифта Якорь станции.
Одной из главных целей этой структуры будет добыча полезных ископаемых с поверхности Луны. Компания планирует выпустить роверов, которые будут извлекать их из лунного грунта.

Чтобы построить космическую станцию, LiftGroup планирует использовать противовес. Который включает в себя «балансировку» станции ​​на орбите с объектом так, что она останется в этом положении в стабильном состоянии.
Для этого,они предполагают использовать 250000 километровую ленту, но вот из какого материала эта лента будет выполнена, до сих пор не известно.
LiftGroup_says1