Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Учёные считают что «Зазеркалье» существует и оно создано Большим взрывом

14 декабря

Неумолимо тикающее время движущееся вперед является тем, что озадачивало ученых в течение более чем ста лет.
Но теперь была предложена новая теория, которая может помочь ответить на некоторые вопросы — по крайней мере в отношении начала времен, и что произошло в «прошлом».
Теория предполагает, что в момент Большого Взрыва было создано «зеркало нашей вселенной», которая движется в противоположном направлении включая и время.

Радикальная теория была предложена д-р Джулиан Барбур из Великобритании, д-р Тим Козловски из университета Нью-Брансуик в Канаде и д-р Флавио Меркати из Института теоретической физики, также из Канады.
Их исследование пытается ответить на вопросы, которые остаются о «стреле времени» — которая является понятием, что время «симметрично», и все движется вперед.
Они говорят, что в момент Большого Взрыва сформировалось не одна, а два мира — которые движутся одинаково в каждом направлении во времени, и находятся напротив друг друга.

При сборке простой модели с 1000 частицами, исследователи говорят, что их теория показывает, что, когда вы движетесь в обратном направлении во времени — к хаосу — вы в конечном итоге окажетесь на другой стороне после Большого Взрыва, в «зеркальной» Вселенной.

Эта вселенная не была бы точно такой же, как у нас, хотя, и походила бы на неё.
Тем не менее, всё будет зависеть от тех же законов физики, так что, скорее всего, будут планеты, звезды и галактики, как и в нашей версии вселенной.

Учёные считают, что открыли новый способ думать о Большом Взрыве.
«В тот момент, когда люди говорят о Большом Взрыве, они в той или иной степени разводят руками в отчаянии и говорят, что не могут сказать, что произошло.»
«Теперь наша работа выдвигает предположение, что на самом деле это гораздо больше, чем люди думали раньше.»