Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Виртуальный светофор может сократить ваши остановки на 60%

15 января

Отмена светофоров, кажется хороший рецепт для хаоса, но исследователи говорят, что на самом деле, замена их на технически новые решения позволит значительно улучшить качество вашей езды. Компьютерные ученые Университета Карнеги-Меллона работают в системе, которая заменит обычные светофоры на виртуальные, появляющиеся прямо на лобовом стекле или приборной панели. Это позволит каждому водителю получить «персонифицированный» свет и может сократить время, затраченное на ожидание сигналов. «Разрабатываемая система настолько совершенна, что даже учитывает пешеходов и велосипедистов и адаптирует зеленые фазы соответственно» — сказал разработчик Озан Tonguz CNN . Виртуальный проект «Светофор» будет использовать датчики в автомобилях, чтобы координировать их расположение.

Проект будет давать воспользоваться возможностью для транспортных средств, общаться друг с другом, создавая тем самым распределенную и очень надежную систему в автомобиле. Разработчики говорят, что виртуальные светофоры будут способствовать сокращению выбросов углекислого газа, позволят снизить аварийность.
Команда разработчиков развернула прототип системы в городе Порту, используя 450 такси, где установлены CarPCs с дисплеем на лобовым стекле.
Audi уже разрабатывает систему «Светофор Assist», которая могла бы означать конец красных фонарей для водителей. Дисплей, на приборной панели в передней части водителя, показывает движение значком света с таймером обратного отсчета, который считывает количество секунд до смены света с красного на зеленый. Система, связана с электронными светофорами сети города. Audi тестирует новую технологию в Германии в Ингольштадте и в Берлине, а также в Вероне (Италия).

P.S. Если вы хотите что бы в вашем помещении всегда был свежий воздух вам понадобятся Приточные системы вентиляции.