Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

2014 год ученые считают самым жарким за всю историю

17 января

2014 был самым жарким годом! Глобальная температура в прошлом году была самой высокой с 1880 года, так утверждают американские ученые.
Температура во всем мире была в среднем на 0,8 °C выше средних температур 20-го века. Метеорологическое бюро Великобритании уже объявило, что 2014 был самым жарким годом для Великобритании в записях начиная с 1910 года. В независимом анализе исходных данных ученые Национального управления океанических и атмосферных исследований также обнаружил 2014 год самым теплым за всю историю. Ученые НАСА утверждают, что их анализ измерений температуры поверхности предполагает долгосрочное потепление на планете. Джон Грюнсфельд, помощник администратора для научных миссий в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне, сказал: «наблюдается долгосрочная тенденция к потеплению усиливает важность для НАСА для изучения Земли как целостной системы и в частности, чтобы понять роль и влияние человеческой деятельности.
С 1880 года, средняя температура поверхности Земли нагрелась примерно на 0,8 ° С , на что ученые NASA заявили, что это в значительной степени обусловлено увеличением в атмосфере углекислого газа и другие выбросы в атмосферу планеты от деятельности человека. Большинство ученых уверено в том, что потепление произошло в последние три десятилетия. В анализ включены измерения температуры поверхности из 6300 метеостанций в том числе из антарктических научно-исследовательских станций и температура поверхности моря. Ученые проанализировали данные, используя алгоритм, который учитывает разнообразный интервал температур станций по всему миру и городские эффекты нагрева, которые могли бы исказить расчет.