Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Преимущество торговых роботов

Казалось бы, торговать при помощи  советников можно без каких-либо затруднений и при этом получать впечатляющую прибыль. Однако стоит учитывать не только достоинства роботов, но и их недостатки. Об этом должен знать каждый трейдер от новичка до профессионала, ведь полностью полагаясь на робота можно довольно сильно прогореть. Но с другой стороны, если все делать правильно то торговые советники могут оказать огромную помощь в прибыльной торговле.

Известно, что трейдеры стали чаще задействовать в процессе работы механические системы, способные торговать за них. Вдобавок, возрос интерес людей, не ознакомленных с этими данными.

Каждый торговый советник (робот) представляет собой свод правил, касающихся торговли, который был четко сформулирован (касается позиций, их открытия и закрытия). Соответственно, при наличии продуманного плана, содержащего в частности, условия входа в сделки, можно создать подобную систему.

А под термином механическая ТС подразумевается программа, которая в автоматическом порядке выставляет, а также снимает ряд заявок. При этом следуя заложенной в неё логике и точно соответствуя рамкам заранее продуманной стратегии. Вдобавок программа берет на себя ряд различные функции, предусмотренных автором. Среди прочего это контроль заявок, выставленных ранее и мониторинг всех сделок. Не говоря уже об анализе торговли и отчетности.

Также стоит упомянуть о таком понятии, как торговый советник. Можно сказать, что речь идет о полуавтомате, собирающем информацию, анализирующем её. Вдобавок производятся различные вычисления. А в итоге все данные будут не только получены, но и проанализированы и, конечно же, переданы трейдеру. И уже он на их основе будет решать, что делать дальше.

Среди преимуществ подобных роботов стоит выделить скорость. Так как торговый робот способен без проблем отследить минимум десятки, а то и сотни различных котировок и при этом производить множество вычислений. Не говоря уже о возможности принимать решения, и формировать заявки.

Естественно, человек попросту не способен за ним угнаться. Ведь он не сравниться с машиной, если будет соревноваться с ней в скорости анализа информации.

Торговые роботы для биржи на данный момент являются отличным решением для тех, кто занимается торговлей профессионально. Обусловлено это тем, что контролировать нужно несколько инструментов одновременно, и торговые советники в этом деле отлично помогают.