Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Диагностический комплекс «Симона» проверил состояние здоровья участников соревнований в «Лужниках»

15 сентября

Более тысячи человек приняли участие в соревнованиях по «городскому» триатлону, которые при поддержке Федерации триатлона России и Департамента Спорта Москвы впервые проводились в столичных «Лужниках». Сюрпризом для спортсменов стала возможность протестировать диагностический комплекс «Симона», позволяющий оценить уровень физической готовности человека.

«Симона» оценивает десятки показателей по активности мозга, функции дыхания, температуре тела, метаболизму, гемодинамике, транспортировке и потреблению кислорода, работе сердечно-сосудистой, лёгочной и нервной систем. На основе полученных данных специалисты принимают решение о том, допускать ли спортсмена к соревнованиям или рекомендовать ему легкую разминку.

Оценить уровень физической готовности спортсмена хотелось всем, и вскоре к «Симоне» выстроилась очередь на мониторинг, проводившийся специалистами научно-образовательного центра инновационной медицины «Фарма2030». «Симона» оперативно «разъясняла» всем желающим, почему не получилось выиграть сегодня, и насколько организм спортсмена готов к высоким достижениям в данный момент.