Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Организаторы премии «Мой ласковый и нужный зверь» решили отметить отличившихся на ниве защиты природы

21 января

Организаторы международного конкурса «Мой ласковый и нужный зверь» в этом году решили отметить организации и людей, отличившихся на ниве защиты природы. В финал отобраны 22 российских представителя и эвакуировавший буквально из-под носа захвативших Кабул талибов всех питомцев приюта для кошек и собак Пен Фартинг из Великобритании.

Россию на конкурсе представляют, например, калининградский реабилитационный центр «Славянское», ежедневно спасающий братьев наших меньших, ФК «Зенит», организовавший с волонтерами СПб резонансную акцию «Собакам лучше дома», подарившую кров сотням бездомных животных.

Люди, придумавшие и организовавшие конкурс, прославили Зеленоградск на весь мир: никто не остался равнодушным, узнав о подвиге лауреата-2020, полицейского пса Волка-Меркурия, спасшего девочку от педофила. В этом году на премию «Мой ласковый и нужный зверь» номинированы 18 прославившихся в ушедшем году кошек и собак, например, немецкая овчарка из Йошкар-Олы Портекомаро, отыскавшая замерзающего человека, или кот Гордон из Дартмура (Австралия), вступивший в схватку с тигровой змеёй, спасая хозяина.