Воскресенье, 28 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

5 советов от психолога-расстановщика Евгении Бибик, как стать более уверенным и достигать больших результатов

7 февраля

Евгения Бибик, эксперт психологии, использующая в своей практике известный благодаря своей результативности метод расстановок, рассказывает, как не сдаться на полпути, стать проявленной личностью и добиться больших результатов без страха неудачи.

На сегодняшний день информации настолько много, что мы уже не успеваем ее обрабатывать. Везде твердят о проявленности и больших результатах, в связи с этим у многих эта тема вызывает разные реакции: для кого-то эта информация проходит мимо, как белый шум, кто-то впитывает каждое предложение, надеясь, что уверенность вот-вот наконец придет, а кто-то испытывает невероятную злобу и считает это бредом и обманом.

Евгения Бибик объясняет, кто эти уверенные в себе счастливчики и как они достигают больших результатов. Уверенность не рождается сама по себе — она формируется, так же, как и большие результаты. Большие результаты приходят благодаря маленьким шагам и постепенным действиям.

Эксперт-психолог предлагает пять правил, которых нужно придерживаться, чтобы достичь успеха.

Первое, самое главное правило — наслаждаться, прежде всего, самим процессом, в котором вы хотите преуспеть. Отдаваться всей душой каждому шагу на пути к успеху и не ждать быстрых результатов.

Второе правило — разрешить себе ошибаться. Успех формируется тем, как вы себя чувствуете после неудач. Важно то, сколько раз вы поднимались после падений, именно это говорит об уверенности и внутренней опоре.

Третье правило — безоговорочно верить в себя. После падения важно осмотреться и продолжать; если нужно, взять паузу, а затем вновь идти вперед с новыми силами. Для этого нужно иметь внутреннюю веру. Как утверждает Евгения Бибик, в этом случае вступает в игру воля. Именно воля, а не мотивация, так как воля является основой ответственности и дисциплины. Воля — это выбор взрослой позиции, долгий процесс, который дает реальные результаты, в то время как мотивация — это качели из взлетов и падений.

Четвертое правило — нужно действовать, а не копить знания. Эксперт приводит подходящую для иллюстрации этого правила цитату: «Делай, что должен, и будь, что будет». Важно сразу применять полученные знания, а не накапливать, так как знания без практики не приносят результата. Со временем они теряются, а их обработка и грамотное усвоение приходят только с применением.

Наконец, пятое правило — поддерживать баланс между действиями и внутренней работой, в том числе методом расстановок. Действия, как объясняет психолог Евгения Бибик, — это рациональное, а расстановки — иррациональное. Когда рациональное не работает, необходимо внедрять иррациональное.

По словам эксперта, 2024 год — это не только год кармы, но и год здоровой проявленности. В этом году станут заметны наши большие результаты. Каждый день, каждую минуту у нас есть возможность все изменить, сделать выбор. Карма — это результат различных выборов. Какой выбор вы сделаете сейчас?