Суббота, 27 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как распознать хорошего репетитора по английскому языку: 5 важных критериев

11 марта

Английский язык – ключ к успешной коммуникации в современном мире. Однако, чтобы максимально эффективно его учить, необходимо найти подходящего специалиста. Мария Елисеева, педагог с 20-летним стажем, создатель курса «My English Baby» и методики воспитания детей-билингвов поделилась пятью ключевыми критериями, которые помогут вам выбрать хорошего репетитора по иностранному языку.

1. Способ коммуникации с учеником

Хороший репетитор по английскому стремится создать максимально иммерсивную обстановку на своих уроках. Не менее 65% времени урока должно проводиться на английском языке. Это позволяет студентам погружаться в языковую среду, развивать навыки общения и быстрее осваивать новый материал.

2. Чередование различных видов деятельности

Динамичные уроки – залог успешного обучения. Репетитор по английскому должен давать ученикам разноплановые задания: нельзя посвятить весь урок только изучению грамматики или чтению текста. Виды деятельности должны сменять друг друга, удерживая внимание учеников. За речевыми упражнениями должны следовать игровые моменты, за письменными — физкультминутка и т.д. Такой подход обогащает урок, делает его интересным и эффективным для восприятия студента.

3. Отработка ключевых навыков

Качественное обучение иностранному языку включает в себя разностороннюю практику всех ключевых навыков. Хороший специалист, планируя свой урок, обязательно включает в него активности на развитие устной речи, аудирования, чтения и письма.

4. Игровая подача

Игры – неотъемлемая часть эффективного процесса обучения. Поэтому репетитор по английскому должен внедрять в уроки игровые элементы, создавая приятную атмосферу и стимулируя мотивацию учеников. Это может быть использование настольных игр, онлайн-ресурсов или интерактивных заданий.

5. Система поощрений

Мотивация – ключ к успешному обучению. Хороший репетитор разработает для учеников некую систему поощрений, которая стимулирует и поддерживает их интерес к изучению языка. Например, похвала, награды, мероприятия или даже маленькие приятные бонусы за определенные достижения.

Методика Марии Елисеевой

Мария Елисеева – педагог с 20-летним стажем, разработавшая собственную методику обучения английскому языку. Ее подход основан на беспереводном методе обучения языку, что позволяет ее ученикам осваивать язык на глубоком интуитивном уровне и адаптировать материал к индивидуальным особенностям каждого ученика.

В своих курсах она общается с учениками исключительно на английском языке, задействуя свой авторский, особый принцип построения речи. Это позволяет детям не только учить язык, но и развивать коммуникативные навыки, а также критическое и творческое мышление.

Хотя методика Марии Елисеевой изначально ориентирована на детей, она также успешно применяется и в обучении взрослых. Игровой подход, персонализация и современные технологии делают уроки интересными и эффективными даже для взрослых студентов.

Как видите, выбор хорошего репетитора по английскому – это вложение в свое будущее. Учитывайте перечисленные критерии при выборе преподавателя, чтобы обеспечить максимальную эффективность обучения и достижение поставленных языковых целей.