Понедельник, 22 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

App Store

14 января

Итак, мы все таки этого дождались… 6 числа официально вышло обновление для Mac OS X под номером 10.6.6, которое включало в себя долгожданный App Store для Mac. :)

Возможности:

  1. Покупка и установка программ в один клик.
  2. Проверка и легкая установка обновлений.
  3. Различные рейтинги популярности ПО.
  4. Список покупок.

И многое другое…

Интерфейс один в один как в App Store для iOS. Программы можно просматривать по категориям, либо по различным рейтингам популярности. Полная информация о программе сделана удобно, там есть и рейтинг и скриншоты приложения и комментарии пользователей. Вообщем все аналогично iOS App Store.

Для покупки достаточно нажать на кнопку buy или free, как программа моментально и изящно перелетит к вам в док и последует процесс загрузки, после чего программа там и останется.

Некоторые программы реально дешевле купить в App Store, чем на сайте компании — к таким программам относятся продуты компании Apple, такие как Pages, Numbers, Keynote — которые в коробочной версии стоят куда дороже. Очень удобно происходит процесс обновления программ, достаточно нажать на одну кнопку :)

Из минусов стоит отметить отсутствие демо-версий программ, но правда никто не мешает зайти на сайт производителя и скачать trial-версию программы, а потом купить ее через App Store.

Сайт: apple.com

Цена: Бесплатно

Оценка: 9.5/10

Заключение:

Получился отличный продукт, как для рядового пользователя, так и для производителя программного обеспечения. Нет нужды бегать по сайтам и искать нужную программу — все они теперь в одном месте. Удобный поиск, проверка обновлений и рейтинги программ делают этот инструмент поистине потрясающим и удобным. Что тут еще скажешь? Только одно… Apple как всегда на высоте! :)

P.S.

Вы так же можете ознакомиться с другими обзорами автора. Сделать это можно на его личном блоге.