Воскресенье, 28 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Список самых грязных мест в вашей квартире и способы их очистки

26 ноября

Задача поддерживать чистоту в своем доме достаточно сложная, но вполне выполнимая. В этой статье мы расскажем какие самые грязные места в доме существуют. Зная список этих мест вы с легкостью сможете избавится от них. Будьте готовы, что в этот список попадут совершенно непредсказуемые вещи.

Итак, губки для посуды и кухонные полотенца. Вы хоть когда-нибудь задумывались насколько грязными могут быть губки для посуды. Они просто кишат всевозможными болезнетворными бактериями. То же самое можно сказать и про кухонные полотенца. А ведь мы используем и губки и полотенца для уборки. В целом подобный тип уборки сложно назвать уборкой вообще. Ведь мы прост размазываем грязь. Поэтому рекомендуется менять губки не реже чем раз в две недели. Если говорить про полотенца, то время использования полотенца максимум три дня. В конце каждого дня советуем вам «стерилизовать» губку в течении одной минуты в микроволновой печи. Единственное, что вам необходимо предварительно смочить губку в воде. Подобные эксперименты с сухой губкой могут даже привести к ее возгоранию.

Зубные щетки, которые, казалось бы должны защищать нас от всевозможных болезней на самом деле могут нести огромную опасность для нашего организма. Чаще всего местом хранения щеток является ванная комната. Здесь, во влажном помещении запросто развиваются разнообразные болезнетворные организмы. Про это правило особенно важно помнить тем, у кого ванная комната и туалет соединены между собой. Хорошим правилом станет «дезинфекция» щеток. Вы можете сделать это с помощью опускания щеток на непродолжительное время в кипящую воду. В качестве альтернативы можно использовать посудомоечной машины в специальном «щадящем» режиме. Не забывайте менять щетки не реже одного раза в три месяца.

Ковер считается одним из самых опасных составляющих вашего дома. Именно здесь сосредоточено огромное количество самых опасных бактерий. Большинство из них приводит к появлению аллергических реакций. Поэтому если у вас аллергия, то первое от чего стоит избавится это ваш любимый ковер. В качестве альтернативы вы можете его попытаться почистить. Однако в этом случае обычные пылесосы не помогут. Самым лучшим вариантом станет использование специальных моющих пылесосов. Моющие пылесосы имеют одну большую отличительную особенность — они не просто всасывают пыль, но и предварительно разбрызгивают специальную чистящую жидкость по паласу и лишь затем всасывают ее. Именно поэтому данный тип пылесосов рекомендуется для владельцев домашних животных, а также для уборки крупноворсовых ковровых покрытий.

И последнее место это раковина. По оценкам специалистов в раковине содержится огромное количество самых разнообразных опасных микроорганизмов. А ведь именно там мы моем нашу посуду, фрукты и овощи. Поэтому не забывайте про мытье самой раковины с помощью разнообразных антисептических средств.