Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Свыше 200 столичных школ подготовили призеров Всероссийской олимпиады

3 сентября

 

В четверг, 29 августа руководитель образовательного ведомства российской столицы Исаак Калина выступил на городском педагогическом совете, который состоялся под эгидой третьего международного форума «Город образования». По словам министра, в Москве становится все больше выпускников, набирающих по 250 баллов на ЕГЭ. Также здесь растет количество школ с победителями и обладателями призовых мест итогового этапа ВсОШ. Об этом написало РИА «Новости».

По словам Исаака Калины, в минувшем учебном году 228 школ Москвы подготовили победителей и обладателей призовых мест заключительного этапа ВсОШ. В последнюю пятилетку только 49 школам Москвы не удалось подготовить ни одного призера Всероссийской олимпиады школьников.

В своем выступлении Исаак Калина также подчеркнул, что в нынешнем году 220 баллов по трем экзаменам ЕГЭ — массовый результат для московских выпускников. Более того, 11500 местных выпускников уже имеют 250 и более баллов. Только 26 школ Москвы не подготовили хотя бы двух выпускников с 250 баллами, — уточнил министр.