Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Преимущества рынка Форекс

10 января

pic2826766-i34183

Одним из самых востребованных валютных рынков в мире является Форекс. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки этой торговой площадки с точки зрения возможностей для заработка на разнице валют.

По этой тематике написано не мало интересных книг, прочитав которые вы сможете самостоятельно обучиться всем тонкостям работы на рынке.

Основные преимущества Форекс рынка

Круглосуточная работа.

Является самым ликвидным рынком в мире.

Предоставляет возможность использовать при проведении торговых операций средства, которые в десятки раз превышают их реальный капитал, другими словами предоставляет самое большое кредитное плечо.

Имеет развитую инвестиционную систему, одну из наиболее эффективных и востребованных направлений на Форекс-рынке.

Предоставляется возможность совершать торги автоматическими системами.

Предоставляет возможность совершать торговые операции, имея на счету только 1 доллар, кроме совершения сделок с использованием торгового плеча.

Форекс позволяет получить высокие доходы. Другими словами то, что вкладчики на других торговых площадках могут заработать за год, трейдеры на Форекс могут получить за месяц.

Трейдеры могут получать доходы в разных валютах. Для этого предоставлена возможность открывать счета в разных видах валют. Самыми востребованными являются доллары, фунты стерлингов и евро. Это выгодные предложения, особенно для тех, кто планирует держать капитал на бирже продолжительное время.

У рынка есть некоторые недостатки:

  • Высокие риски потерять капитал, однако в то же время торговцу предоставлена возможность их контролировать.
  • Не создано институтов обучения трейдинга, несмотря на большую популярность до сих пор не разработаны программы обучения, которые позволяют повысить уровень профессионализма у начинающих спекулянтов. В интернете представлен большой выбор частных курсов обучения, но новичку нужно будет самому выбирать наиболее подходящий вариант.
  • Наличие хоть и в небольшом количестве брокерских компаний, которые могут не выплатить спекулянтам их деньги.

Как вы видите, как и у любой биржи, у Форекс есть свои преимущества и недостатки, поэтому решать вам.