Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Москвичи получают повышенные пособия по безработице с помощью mos.ru

21 апреля

Власти Москвы упростили порядок получения выплат по безработице для людей, попавших под увольнение из-за пандемии. Сумма компенсации составляет 19 500 рублей. Такую помощь городские власти утвердили для поддержки жителей во время угрозы распространения коронавируса.

Получить деньги жители столицы могут даже не выходя из дома. Достаточно завести личный кабинет на mos.ru и отправить скан паспорта и трудовой. Время рассмотрения заявки сокращено до суток, максимум двух. Выплата приходит уже на третий день.

Помимо пособий по безработице, в качестве поддержки и компенсации дополнительных расходов единоразовую стипендию получат московские пенсионеры. Из них две тысячи рублей выплатят авансом, еще две тысячи рублей – после окончания домашнего режима при условии его добросовестного соблюдения.

Также портал mos.ru поможет найти работу. На сайте есть раздел, где представлен широкий список вакансий. Кроме того, пользователи могут получить информацию о том, где именно можно получить работу, и какие документы необходимы для оформления.

А если есть желание заняться благотворительностью, то можно присоединиться к различным добровольческим движениям. На mos.ru представлено множество опций для социально-ответственных горожан – стать волонтёром, записаться в доноры, взять животное из приюта, посадить дерево и многое другое.

Также городской портал помогает москвичам разнообразить свой досуг. С помощью mos.ru можно посетить онлайн выставки, экскурсии, музеи, спектакли – таким образом, провести время с пользой в условиях самоизоляции.

Регистрация на портале mos.ru не займет и пяти минут. После чего открывается доступ к всевозможным электронным услугам и сервисам, которые так необходимы во время карантина. https://www.mos.ru/services/catalog/popular/ В том числе, в личном кабинете mos.ru можно оформить цифровой пропуск для передвижения по городу на автомобиле или общественном транспорте.

Напомним, с 30 марта в России введен режим обязательной самоизоляции. Вся оперативная и достоверная информация о ситуации в столице доступна на портале mos.ru. Здесь данные не только о профилактике инфекции, но и о мерах, принимаемых властями Москвы, чтобы уменьшить риски распространения коронавируса. При регистрации на портале можно получить доступ ко всем онлайн-услугам, положенным москвичам: от записи на прием к врачу до оплаты ЖКХ. Делайте все дистанционно вместе с mos.ru.