Суббота, 27 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как правильно выбирать рулонные шторы?

22 июня

Любые ремонтные работы рано или поздно подходят к логическому завершению. Впрочем, после этого предстоит еще одно важное дело: выбор подходящих штор. И к задаче не стоит относиться с пренебрежением, ограничивая себя распространенными товарами (такими, как стандартные портьеры). Целесообразнее потратить дополнительное время и присмотреться к менее заметным рулонным шторам.

Немного забегая вперед хотим посоветовать приобретать шторы у лучших поставщиков, как раз таким является компания «Jaluzi Moskva«, здесь Вы сможете найти жалюзи, любых видов: вертикальные, на пластиковые окна, горизонтальные, рулонные, тканевые. Весь товар отличного качества и главное по доступным ценам!

Хотя бы потому, что многие дизайнеры именно их ставят на первое место, наделяя такими качествами, как функциональность и лаконичность. Вдобавок к вашим услугам всегда огромный ассортимент разнообразных штор. Обратите внимание как минимум на ткань, а также цвет товара. Возможно, не найдется интерьера, который бы не украсят эти шторы. По сути, они станут его частью.

Если вы заинтересовались, то стоит ознакомиться с несколькими нюансами. Они значительно упростят процесс выбора, и в результате вы получите действительно качественную вещь (можно даже сказать идеальную).

Основы

Фактически, рулонный шторы представляют собой тканевое полотно, а также вал (с его помощью можно осуществлять регулировку). По большей части диаметр этого вала варьируется от 19 до 45 миллиметров. Но бывают и исключения. Фактически, выбор будет зависеть от габаритов окон (их размеров).

Рулонные шторы разделяют на два вида:

Открытые. Пользуются популярностью благодаря простоте монтажа. Сочетание полотна и вала достаточно закрепить в верхней части окна (или на стене). Выделяется планка на нижней части полотна. Благодаря её наличию шторы выглядят более красивыми.

Закрытые. Стоит отметить специальный коробок, при помощи которого закрывают вал. Вдобавок по бокам расположены направляющие. Они значительно упрощают процесс регулировки.

Рулонные шторы. Их преимущества.

В первую очередь — оригинальная внешность, которая привлекает внимание и добавляет уюта помещению. К тому же подобные шторы выглядят более компактными по сравнению с портьерами.

На них практически не оседает пыль. Так что процесс ухода не будет занимать много времени. При этом обеспечивается надежная защита от солнечных лучей.