Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Происхождение атласной ленты

21 апреля

Ленты считаются одним из первых украшений древнего человека. Декорирование тесьмой, которые производили при помощи метода скручивания растительных волокон известно с древних времен, раньше вплетали подобные украшения в волосы и таким образом создавали красивые прически. В те далекие времена ленты могли себе позволить только зажиточные люди, разноцветные ленты производятся из льна или хлопка, их декорировали и украшали разными способами – камнями, монетками и др.

Забегая вперед, хотим посоветовать Вам приобретать ленты в магазине «Euro Season», здесь вас ждет широкий ассортимент и лучшее качество! Для того, чтобы узнать подробнее переходим по ссылочке https://euroseason.ru/dlya-rukodeliya/lenty-atlasnye/

Согласно еще одной популярной версии ленты впервые появились в Китае, где и был изобретен шелк и в 14 веке атлас уже попал в руки европейцам, его стали использовать в качестве женского украшения и даже наделяли волшебными свойствами.

В настоящее время ленты из атласа согласно торговой классификации относят к декоративно-отделочным элементам. Только вместо натурального растительного сырья для их производства используют синтетические нити и пряжу. Перед тем, как начинать плетение вискоза окрашивается,

так как готовые ленты при окрашивании получаются разных оттенков. Хорошего блеска добиваются благодаря использованию ацетатных нитей.

Атласные ленты проходят проверку на устойчивость к красителях, УФ-излучению, высоким и низким температурам.

Основные свойства атласной ленты:

  • По внешнему виду ленты могут быть различных по насыщенности цветов, содержать разнообразные декоративные включения.
  • Высокие показатели плотности на разрыв, которая достигается за счет плотной структуры и высококачественного сырья, используемого для производства лент.
  • Большой ассортимент.
  • Доступная стоимость.
  • С помощью атласных лент рукодельницы производят настоящие шедевры домашнего творчества.
  • Для дополнения букетов и создания более оригинальных композиций во флористике.
  • Для производства различных заколок, декоративных украшений.
  • Для производства интерьерных аксессуаров.

Как вы видите, существует много различных областей применения атласной ленты, и каждый при желании сможет выбрать для себя наиболее подходящую.