Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Профессиональный веб дизайн: история

22 мая

Сложно переоценить значение сайтов в нашей повседневной жизни. В глобальной сети их насчитывается несколько миллиардов, и это число продолжает стремительно расти. В Интернете можно найти сайты, посвященные любым темам и людям, а число Интернет-магазинов уже достигло нескольких миллионов.

Немного отходя от темы хотим отметить необходимость проведения аудита сайта, для повышения его эффективности, ведь в этом случае Ваш бизнес несомненно пойдет в гору. Для проведения подобного анализа лучше всего прибегнуть к услугам профессионалов — компании Agelar. Узнать подробнее о компании и предоставляемых услугах вы можете перейдя по ссылке https://agelar.ru/uslugi/audit-sajta/

История веб дизайна насчитывает всего лишь пару десятков лет, но за это время был пройден гигантский путь. Если первоначально создание сайтов было доступно лишь небольшой группе специально обученных людей, то сегодня сайт может создать любой желающий. Интернет-культура приняла поистине колоссальные масштабы, и в настоящее время уже сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не выходил в глобальную паутину. В первую очередь, это коснулось создания сайтов, и разместить в сети свой собственный, уникальный сайт может любой человек, хотя бы немного знакомый с компьютерными технологиями.

Под веб дизайном понимают огромную отрасль web разработки, и, одновременно, он является одной из разновидностей дизайна. Веб дизайн не только проектирует расположение информационных блоков на странице и находит новые средства подачи информации. Также веб дизайн занимается графическим оформлением сайтов, анимацией и флеш-технологиями. Современный web дизайнер не только должен совмещать в себе знания языков программирования, умение работать с прикладными программами, такими как Photoshop, но и обладать художественным вкусом. Специфика подобной работы такова, что даже специализированное образование не всегда может служить гарантией качественного web дизайнера. Веб дизайн далеко не ремесло, а искусство, сродни литературе или живописи. Дизайн сайтов – настоящее призвание, которое ждет своих творцов.