Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как купить смартфон?

23 января

Вы решили приобрести смартфон? Хороший выбор. Но как совершить удачную покупку и обзавестись хорошим смартфоном?
Как не переплачивать за «имя»? Ведь многих интересует качество аппарата, а не фирма, которая его создала. Не бренд, который может стоить несколько тысяч, а надёжность и функциональность смартфона. Не все хотят платить за красивую обёртку, внутри которой нищий функционал.
Итак, если Вас интересуют хорошие функциональные характеристики и возможности смартфона, обращаем внимание на некоторые следующие вещи (при этом желательно помнить, что главное – это Ваши потребности в выборе смартфона, а не марка):
Дисплей. Чётко определитесь, для выполнения каких работ Вам нужен смартфон. Если для ведения бизнеса, для работы в сети Интернет, просмотра видео, чтения книг, то лучше, конечно же, выбрать дисплей с большим экраном. Смартфон должен поддерживать офис-программы, высокоскоростной Интернет и иметь удобную панель клавиш. Возможно, сенсорный экран для Вас будет предпочтительней. Его наличие позволит обходиться без внешней клавиатуры. Однако смартфон с таким дисплеем не настолько устойчив к внешним неблагоприятным факторам, нежели несенсорный, поглощает большее количество энергии. Это следует помнить. Также для людей, работающих в Интернете, желателен смартфон с мощным многоядерным процессором, оптимальной тактовой частотой и четырьмя гигабайтами оперативки.
Если Вы любитель послушать хорошую музыку и любите качественный звук, выбирайте смартфон, обеспечивающий хорошую громкость, чистоту звука. Если предпочитаете громкий звук, то поинтересуйтесь, каким уровнем громкости обладает динамик, который находится в смартфоне. Если до ста децибел – замечательно. Желательно, разумеется, чтобы качество звука было студийным.
Если вы любитель фотографировать, снимать на видео, обращайте внимание на то, чтобы смартфон отличался качеством снимков, а также чёткой видеозаписью (в формате HD720 и так.далее.)
Особенное внимание нужно обратить на аккумулятор смартфона. Его мощности должно хватать на долгое время при многофункциональном, интенсивном применении – при просмотре видео, при прослушивании музыки, при частом и продолжительном голосовом общении.
Где найти и купить смартфон? В SmartfonMarket.ru, в Связном, в Евросети, в различных магазинах или на сайтах, в Интернет-магазинах. Лучше не гнаться за модой и покупать то, что активно рекламируют, а написать на листе бумаги, для чего именно Вам нужен смартфон, составить список функций и характеристик, необходимых именно для Вас. Проконсультировавшись с продавцом-консультантом или просто просмотрев перечень характеристик смартфонов, выбрать устраивающий Вашим требованиям, а затем обойти торговые точки, где продают искомый товар или просмотреть несколько Интернет-магазинов, чтобы найти смартфон, Вас интересующий, по более низкой цене. Возможно, Вам повезёт попасть на скидки и акции. В мире бизнеса они широко практикуются и могут здорово сэкономить ваши финансы.