Суббота, 27 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Электронная книга или интернет-планшет?

29 января

Современные электронные гаджеты сегодня во многом дополняют друг друга. Большинство их функциональных параметров полностью идентичны с другими гаджетами. Именно поэтому очень часто возникают вполне резонные вопросы: стоит или нет покупать устройство, которое по своим функциональным параметрам практически полностью идентичным с другими.

Одними из таких взаимозамещающих гаджетов являются электронные книги и интернет планшет. Так на что вам стоит обратить внимание: на электронную книгу или популярный планшетник?

Выбор этого гаджета в первую очередь должен отталкиваться от ваших требований к нему. Электронна книга была специально разработана как устройство для чтения. В то же время планшет был создан для серфинга в интернете, работой с интернет приложениями и разнообразными игрушками. В целом это устройство с помощью которого не создается континент, а воспроизводится.

Конечно же функциональные параметры интернет планшета намного больше. Читать же намного удобнее именно на электронной книге. Вся разница заключается в конструкции самого дисплея. Если мы говорим про интернет планшет, то это самый обычный стандартный LED дисплей. Его задача главным образом воспроизводить видео, фотографии, разнообразные приложения. Здесь самое важное это яркость и красочность. Для книг ничего этого не нужно. Здесь самое главное стараться максимально снизить нагрузку на глаза. Сделать это можно с помощью использования специальной электронной бумаги. Электронная бумага по своим ощущениям восприятия напоминает обычный книжный лист. Поэтому когда вы читаете читалки, разработанные на основании такой технологии ваши глаза не напрягаются так, как это могло было бы быть при использовании интернет планшета. Еще одним существенным достоинством считается отсутствие всевозможных бликов во время работы. Ведь именно из-за наличия большого количества бликов при чтении таких книг ваше зрение существенно напрягается.

Отличительным параметром также является и вопрос стоимости. Если говорить про интернет планшеты, то их цена будет на уровень выше в сравнении с электронными книгами. Конечно же еси сравнивать два одинаковых по сегменту устройства: премиум или бюджетного класса.

Многие современные электронные книги имеют встроенную подсветку. Модели с подсветкой позволяют читать ваши любимые шедевры литературы всегда, не зависимо от времени суток. Правда в этом случае будет отсутствовать технология E link (электронные чернила).