Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Какие виды микронаушников существуют?

23 ноября

230a8563

Сегодня на рынке можно встретить огромное количество различных моделей микронаушников. Разные фирмы, названия, размеры, принципы работы, варианты подключения и как следствие конечно же цена. А чем больше выбора тем сложнее выбрать. В статье мы постараемся как можно более кратко ответить на основной вопрос: какие микронаушники лучше приобрести?

Начнем с того, где их лучше всего купить, мы рекомендуем вам посетить интернет магазин специализирующийся на микронаушниках перейдя по ссылке  http://infomic.ru/voronezh.html. Здесь вы сможете найти устройства на любой вкус и приобрести их по выгодной цене.

Первым на что обращаем внимание — комплектация. Здесь не чего сложного, в наличии должны присутствовать гарнтура и сам микронаушник. Работает это таким образом: наушник получает сигнал, который передает гарнитура, а вот гарнитура сопряжена с телефоном и вся информация поступает именно с него.

Основные подкатегории: микронаушники — магниты и стандартные микронаушники.

1) Микронаушники — магниты имеют кардинальное отличие от обычных. Их форма напоминает «таблетку». Вместе с ними поставляются магнитные палочки — приспособление для извлечения наушника. Гарнитура как правило handsfree либо блутус. К гарнитуре прикрепляется элемент питания. Принцип работы базируется на том, что наушник находится на барабанной перепонке, звук таким образом передается благодаря колебаниям. Очевидным плюсом является полная незаметность такого наушника, но носить дольше десяти часов не рекомендуется, т.к. может нанести вред вашему здоровью.

2) Стандартные микронаушники — выглядят как капсулы, извлекаются с помощью лески. Отличаются размерами и цветом. Ценник зависит от фирмы производителя и от размера капсулы соответственно, т.е. чем она меньше тем наушник дороже. Нужно отметить, что размер не так уж и важен, таким образом наушник размером 6 — 8 мм трудно заметить, если не присматриваться. К основным плюсам данного типа можно отнести универсальность, большой выбор, длительное время работы, полная безопасность для здоровья. О минусе мы уже говорили — его можно обнаружить, плюс ощущения от ношения оставляют желать лучшего.

Переходим к выбору гарнитуры

Делятся они на три типа:

1) Радио гарнитура — провод подключаемый к радиоприемникам. Т.е. один приемник у вас другой у напарника. Благодаря такому подходу обходится глушители мобильной связи;

2) Блутус гарнитура — из названия понятно, подключается через блутус тем самым сопрягается с любым телефоном поддерживающим эту функцию;

3) Хэндс — фри гарнитура — обычный провод подключаемый к телефону. На сегодняшний день не самый лучший вариант т.к. во первых может вылететь из разьема.