Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Какой из смартфонов первым получит процессор Snapdragon 810

21 сентября

Snap810Что такое Snapdragon 810? Ну мы знаем, что 810 будет 8-ядерным процессором и будет использовать big.LITTLE архитектуру для переключения между ядрами для повышения срока службы аккумулятора. SoC будут способны воспроизводить 4K видео, есть Adreno 430 GPU, и будет иметь возможности подключения к LTE сетям. Ещё недавно компания Qualcomm не собиралась использовать 8-ядерный процессор считая его не нужным.

Так вот, на данный момент существует три претендента на звание первого смартфона на чипсете Snapdragon 810. Это OPPO Find 9, Vivo XPlay 5 и Xiaomi MI-5. Теперь, на основании последней полученной информации, можно с уверенностью предположить, что Vivo XPlay 5, будет первым из трёх, кто получит процессор Snapdragon 810, следующим будет Find 9, а затем уже и Xiaomi MI-5, правда значительно позже в 2015 г. В Vivo XPlay 5, вероятнее всего процессор появится с декабря по январь во время Chinese Spring Festival.

Правда, есть еще один производитель смартфонов, который мог бы стать первым обладателем нового процессора. Это молодая тёмная лошадка, но у нас есть ощущение, что компания IUNI имеет у себя в рукаве новый смартфон, который планирует выпустить в конце этого года. Хотя компания и небольшая, ее связи с Gionee дадут им некоторое влияние на Qualcomm, и всё может быть и мы увидим на упаковке IUNI U4 маркировку процессора Snapdragon 810.

P/S. Для того что бы о вашей компании узнало гораздо больше людей вам необходим сайт визитка недорого обходится, но серьёзно повышает имидж компании.