Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Чем примечателен Санкт — Петербург?

12 ноября

На территории России город Санкт-Петербург уступает по величине только столице (как и по значению). Он всегда занимал особое место на фоне многих крупных городов страны и к тому же стоит учитывать его возраст. Ведь по сравнению со многими европейскими городами Петербург можно назвать молодым. Но помпезная архитектура, разводные мосты, особая атмосфера делают свое дело.

Каждый год туристы приезжают, чтобы полюбоваться на разнообразные архитектурные памятники, а также парки, которые находятся на территории города. Кстати, многие из них стали частью наследия ЮНЕСКО. Упоминания заслуживают и белые ночи – явление, которое возникло благодаря расположению города (продолжается в течение нескольких десятков дней). Эта особенность вызывает восхищение туристов, которые прибывают в город.

Известно, что строительство Санкт-Петербурга велось в дельте Невы. Все потому, что эта крупная река соединена с Финским заливом. Кстати, она разделена на рукава, а также притоки и можно сказать, что их множество. Строительство началось вопреки всем предпосылкам, местность наводнили полчища комаров, болота затрудняли передвижения и вдобавок людям мешал сильный ветер.

Близость к воде предопределила направления развития города. Не стоит удивляться тому, что в городе построены многочисленные каналы, а также мосты. Более того, по количеству мостов город превосходит свои аналоги на территории Европы.

Такие потрясения, как революции, Гражданская война, а также блокада не разрушили архитектурный облик города. Улицы, а также площади и проспекты заслуживают внимание благодаря своей красоте.

Кстати, в годы правления советских властей Петербург отнесли к числу провинциальных городов и поэтому практически не велось строительства новостроек. Ведь власти выделяли лишь минимум средств. Впрочем, в результате за прошедшие годы не были снесены красивые каменные дома, которые строили до наступления знакового 1917 года.

Особо стоит отметить атмосферу города. По сравнению с Москвой здесь менее интенсивная и шумная жизнь. Туристы во время пребывания в городе сталкиваются с целым рядом особенностей.  Климат в Санкт — Петербурге многие не долюбливают, но лично наше мнение это придает некую изюминку поезде, ведь никогда не знаешь какая будет погода когда пойдешь на очередную экскурсию или просто выйдешь погулять:)

Если Вы хотите приобрести билеты из Алматы до Санкт — Петербурга по максимально выгодным ценам советуем перейти по ссылочке tickets.kz/almaty/st-petersburg