Вторник, 16 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Химчистка штор: качественное удаление пятен

20 декабря

Шторы считаются классическим решением в оформлении интерьера, но кроме красоты они создают некоторые трудности в плане ухода, так как материал скапливает пыль и может стать причиной развития аллергенного пространства. Как правило, для изготовления штор применяются плотные шторы, которые защищают помещение от солнечных лучей, благодаря чему и формируется комфортная обстановка. Но вот ткань скапливает пыль, поэтому времени от времени нужно сдавать шторы в химчистку для удаления грязи и формирования экологически чистого пространства.

Хостинг картинок yapx.ru

Обращение к специалистам — вот лучшее решение!

Для того чтобы в вашей квартире или доме были чистые шторы, необходимо сделать всего один звонок в клининговую службу «Чистая сила». Менеджер примет заявку и в кратчайшие сроки направит к вам бригаду специалистов, которые быстро справятся с очисткой штор. Также они смогут определить, какая ткань перед ними, и каким способом ее надо очищать.

Тканей для пошива штор существует немало, поэтому каждый вариант наделен своими декоративными и практичными особенностями. И поэтому уход должен быть соответствующим для формирования красоты и экологической чистоты. Самостоятельно очистить шторы можно при небольших загрязнениях и если размеры полотна позволяют выстирать его вручную или в стиральной машинке. Но если размеры штор большие или ткань специфическая, то тогда помогут профессиональные химчистки, где специалисты обладают должным оборудованием и материалами для достижения поставленной задачи.

Шторы, портьеры, тюль и разные занавески – это первое, с чем соприкасается воздух при открытом окне, поэтому и рекомендуется тщательно проводить уборку для устранения не только пыли, но и бактерий. При открытом окне могут попадать на шторы разные вирусные бактерии, поэтому для сохранения экологической чистоты помещения нужно внимательно отнестись к химчистке.

Хостинг картинок yapx.ru

Как проводится процедура химчистки штор? Алгоритм предельно прост, но важно правильно его придерживаться, чтобы все работы по удалению грязи были осуществлены точно и правильно. Как правило, стандартный метод химчистки следующий:

  1. Проводится визуальный осмотр материала, чтобы определить уровень загрязнений материала, чтобы правильно подобрать способ очистки.
  2. После выбора метода очистки материала, он применяется до того момента, пока все пятна не будут устранены.
  3. Затем проводится стирка или чистка штор, в зависимости от материала.
  4. Итоговая сушка позволяет полностью просушить материал и сделать его пригодным к использованию.

Шторы – это важное декоративное и практичное дополнение интерьера, поэтому требуется особая внимательность и точность при выборе и обслуживании. Разнообразие предложений и способов очистки позволяет долгое время применять шторы в оформлении даже самых изысканных интерьеров. Звоните в компанию «Чистая сила», и результат не заставит долго себя ждать!

Работаем круглосуточно! 24/7.
Звоните прямо сейчас! Химчистка у вас дома!
Источник: http://www.chistaya-sila.ru/